Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

04 сентября 2023    1986

С 5 по 8 сентября в Сочи в отеле Radisson Collection Paradise Resort & Spa Sochi пройдет XXII Всероссийский форум «Информационная безопасность. Регулирование. Технологии. Практика. ИнфоБЕРЕГ», организатором которого выступает Академия Информационных Систем.

Форум соберет руководителей и экспертов в области обеспечения информационной безопасности в стратегически важных отраслях экономики и государственном секторе.

Мероприятие проводится при поддержке и участии отраслевых регуляторов ФСБ России, ФСТЭК России, Минцифры России, Роскомнадзора, федеральных и региональных органов власти, крупнейших холдингов и предприятий энергетики, транспорта, связи и ритейла.

 1.jpg

Одной из ключевых тем форума станет кибербезопасность. Так, в рамках пленарного заседания эксперты обсудят в том числе и развитие квантовых технологий.

«Мощные квантовые компьютеры в руках злоумышленника представляют собой новую угрозу кибербезопасности для данных государства и бизнеса – «квантовую угрозу». Ценные данные с длинным жизненным циклом нужно защищать от квантовой угрозы уже сегодня. В рамках своего выступления я расскажу о направлениях синергии аппаратных решений квантовых коммуникаций и программных решений на основе постквантовых алгоритмов», – отмечает Антон Гугля, генеральный директор компании QApp, которая выступит партнером ИнфоБЕРЕГа.

Новая сессия форума в этом году «Говорят заказчики», в рамках которой состоится диалог заказчиков и вендоров. На повестке будут актуальные вопросы ценообразования и доступности продуктов по ИБ и ИТ на отечественном рынке, взаимодействие и реагирование вендоров на технические запросы заказчиков, расширение и улучшение функционала.

«Взаимодействие заказчиков и вендоров как никогда важно в процессе перехода на отечественные продукты и ПО, однако всегда есть нюансы и проблемные вопросы. Начиная от вопросов стоимости, сроков поставок, технической и сервисной поддержки, заканчивая развитием функционала продуктов. И это мы обсудим на ИнфоБЕРЕГе с нашими уважаемыми заказчиками и вендорами», – отмечает сомодератор сессии и директор Академии Информационных Систем Юрий Малинин.

 2.jpg

Отечественные компании, принимающие участие в форуме, работают в контуре глобальных технологических решений, требующих долгих научных исследований для решения фундаментальных проблем общества и экономики. Так называемые deep tech-решения часто настолько глобальны, что могут создавать новые рынки и уничтожать существующие.

«Создание deep tech продуктов – это искусство. И сейчас российский технологический рынок переживает ренессанс со свойственными для него светскостью, гуманизмом и антропоцентризмом. Когда технологии не ради технологий, а для конечного пользователя, когда требования безопасности не ограничивают бизнес-функциональность, а дополняют ее. В основе стратегии продуктов Getmobit и миссии компании лежат принципы «отзывчивости» технологий, безопасной интероперабельности и обучаемости. Несмотря на вынужденный характер преобразований ИТ-экономики, российские вендора должны дать рынку новые технологические решения своевременно и должного качества. Задача заказчиков – создавать достаточные условия для такого производства», – отмечает Мария Рукавишникова, основатель и генеральный директор компании Getmobit.

Вечерняя программа

3.jpg

Помимо деловой программы ИнфоБЕРЕГ известен своей развлекательной составляющей, которая разбавит официальную часть программы. В этом году участников форума ждет:

- Тачка на прокачку позволит не только общаться, но и заняться творчеством: тюнинговать (красить) машину.
Гала-ужин «Ангелы и Демоны» с авторскими коктейлями и дресс-кодом поделит гостей на «светлую» и «темную» стороны, а диджей-сет станет отличным дополнением вечера.
Выезд в Skypark. Горы и чистый воздух всегда станут отличным дополнением к морю.

В этом году эксклюзивным генеральным партнером форума стал «Газпромбанк» (Акционерное общество), технологическая компания Getmobit генеральным партнером, а Angara Security стратегическим партнером. Официальными партнерами выступили компании АТОМ БЕЗОПАСНОСТЬ (Staffcop), Цифровые решения, ООО «Газинформсервис». Среди партнеров сессии «АйТи Бастион», InfoWatch ARMA, «РТ-Информационная безопасность» и ГК «Астра». Партнеры выставки – ИнфоТеКС и NGR Softlab, партнеры форума – QApp и QRate.

 4.jpg

Насыщенная деловая программа, яркая неофициальная часть и неповторимая атмосфера сделают ИнфоБЕРЕГ центром притяжения. Подробная информация о форуме на официальном сайте.