Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

17 января 2024    1369

Академия Информационных Систем, один из ведущих российских учебных центров дополнительного образования в сфере информационной и экономической безопасности, информационных технологий и электронного документооборота, с гордостью сообщает о своем новом статусе – УЦ АИС стал авторизованным партнером Positive Technologies.

«Это сотрудничество открывает перед слушателями Академии возможность познакомиться с передовыми технологиями и решениями в области информационной безопасности, а также получить практические навыки работы с ними. Уверен, что наше взаимодействие будет плодотворным и принесет пользу всем участникам образовательного процесса», – отмечает Юрий Малинин, директор АИС.

Positive Technologies — лидер рынка результативной кибербезопасности. Компания является ведущим разработчиком продуктов, решений и сервисов, позволяющих выявлять и предотвращать кибератаки до того, как они причинят неприемлемый ущерб бизнесу и целым отраслям экономики. Технологии компании используют более 3300 организаций по всему миру, в том числе 80% компаний из рейтинга «Эксперт-400».

«Потребность российского рынка в специалистах по кибербезопасности является довольно острой и решить эту задачу совершенно невозможно без участия представителей отрасли и их совместной работы с образовательными учреждениями. Партнерство с Академией Информационных Систем помогает нам расширить представленность наших курсов по продуктам компании в учебных центрах России, делает их доступными для большего количества наших клиентов и партнеров, позволит ИТ и ИБ-специалистам этих компаний добрать необходимые навыки и компетенции в максимально удобном формате», комментирует Анна Панюкова, руководитель отдела взаимодействия с образовательными партнерами Positive Technologies. —Запускаем наше сотрудничество двумя курсами по направлению нашего флагманского продукта MaxPatrol SIEM, и в дальнейшем планируем расширить обучение на базе учебного центра по другим направлениям Positive Technologies».

На данный момент слушатели уже могут запланировать обучение по программам продуктов Positive Technologies в АИС:

1. Курс «Развертывание и администрирование MaxPatrol SIEM» обучает основным функциям системы мониторинга и управления инцидентами в области информационной безопасности. Участники узнают о методологии использования системы для автоматизации процессов управления событиями информационной безопасности. Курс также охватывает вопросы внедрения и использования системы MaxPatrol SIEM. Старт обучения запланирован на 12 февраля 2024 года.

2. Курс «Управление событиями безопасности на базе решений компании Positive Technologies» предназначен для подготовки специалистов к работе с системой MaxPatrol SIEM. Слушатели научатся полноценно работать с источниками событий, включая сбор и нормализацию событий с произвольных источников. В курсе рассматриваются вопросы написания собственных правил корреляции, работа с табличными списками и диагностика работоспособности MaxPatrol SIEM.

Оба курса разработаны с упором на практико-ориентированный подход, позволяющий закрепить пройденный теоретический материал в процессе выполнения ряда лабораторных работ под чутким контролем тренера. Уже сейчас можно подробно ознакомиться с программой авторизованных курсов на сайте АИС.

Авторизация Positive Technologies для Академии – это не просто возможность использовать передовые решения для обучения, но и стимул для развития и роста кадрового потенциала в сфере информационной безопасности. Синергия знаний и опыта партнеров поможет внести вклад в развитие безопасного и надежного цифрового пространства.