Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

14 марта 2024    706

19-22 марта в Подмосковье в Солнечный Park Hotel & SPA пройдет Международная научно-практическая конференция РусКрипто 2024, организаторами которой выступают Академия Информационных Систем и Ассоциация «РусКрипто».

На одной площадке встретятся десятки ведущих компаний в области криптографии и защиты информации, представители ведущих вузов и научных площадок страны, а также спикеры от государственных ведомств, среди которых ФСБ России, ФСТЭК России, Минцифры России, ФНС России.

«ИнфоТеКС» уже много лет подряд поддерживает и принимает самое активное участие в конференции РусКрипто. Это одна из крупнейших площадок для специалистов в области прикладной криптографии. Здесь встречаются ИБ-специалисты, представители регуляторов, представители научного сообщества и, конечно, потребители криптографических продуктов. Профессионалы с многолетним опытом из года в год приходят сюда за идеями, мнениями, новой информацией», – отмечает Дмитрий Гусев, заместитель генерального директора «ИнфоТеКС».

Гусев.jpg

В рамках деловой программы мероприятия спикеры обсудят ключевые темы отрасли, среди которых: криптография и криптоанализ, развитие массовых криптосредств, перспективные исследования в области кибербезопасности, квантовая криптография и квантовые коммуникации, электронный документооборот и электронная подпись, технологии информационной безопасности в КИИ и другие.

Смышляев.jpg

Одна из важных тем конференции – массовая криптография, развитие которой будет в фокусе внимания экспертов.

«РусКрипто – именно то мероприятие, где уместнее всего обсуждать вопросы развития массовой криптографии в России. И в этом году мы решили расширить рамки обсуждений по этой теме: в дополнение к вопросам совершенствования средств массовой криптографии в настоящее время, начато обсуждение планов на будущее, с учетом потенциального применения постквантовых криптографических механизмов. На профильных конференциях и семинарах в нашей стране уже широко обсуждаются вопросы разработки и исследования самих этих механизмов, но теперь пора начинать также и планировать решение задач определения порядка их применения в перспективных средствах защиты информации. Уверен, вместе мы успешно и в срок будем решать эти задачи, продолжая делать отечественную массовую криптографию удобной и безопасной», – говорит Станислав Смышляев, доктор физико-математических наук, заместитель генерального директора компании КриптоПро.

В прошлом году конференция успешно отметила 25-летний юбилей, количество участников с каждым годом растет, что говорит об ее актуальности и востребованности. Организаторы отмечают, что участников ждет не только насыщенная деловая программа, но и развлекательная часть. Гала-вечер конференции будет проходить в стиле кибер-рок и включит в себя торжественное награждение почетных гостей, выступление кавер-группы, игровые интерактивы и диджей-сет. Кроме того, в рамках мероприятия пройдут тимбилдинг нейро-галерея «Соприкоснись с будущим» и интеллектуальный криптографический квиз от Алексея Лукацкого «Игра в имитацию».

Генеральными партнерами РусКрипто 2024 выступают компании КриптоПро и «ИнфоТеКС», главным технологическим партнером стал «Газпромбанк» (Акционерное общество), стратегический научный партнер – АНО «НТЦ ЦК», стратегический деловой партнер – «Актив», партнеры сессий – Positive Technologies, СМАРТС-Кванттелеком, Грин Лайт Технолоджи и Ассоциация «РОСЭУ», партнеры – компании QRate и QApp.