Управление изменениями в ИТ/ИБ и бизнес-процессах в связи с реализацией стратегии импортозамещения
Поделиться
Цифровизация и импортозамещение в ИТ-секторе развиваются всё быстрее, приобретая новый масштаб.
За короткий промежуток времени российские компании успешно освоили новые цифровые технологии, такие как: искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность, программные роботы, интернет вещей. В сжатые сроки были разработаны успешные аналоги зарубежного ПО «с нуля» и осуществлён переход на новое программное обеспечение.
Однако, трансформация компаний потребовала быстрой корректировки бизнес-процессов компании (иногда полного их реинжиниринга), изменения схемы мотивации и уровня компетенций специалистов. Такие масштабные изменения в компании не всегда проходят гладко и зачастую можно услышать отзывы, что новое программное обеспечение несовместимо или работает недостаточно стабильно. Особое внимание приобрели вопросы безопасности процессов разработки, внедрения и использования нового ПО.
На курсе мы рассмотрим комплексное влияние проводимых изменений на организацию, систематический подход к внедрению изменений, инструменты успешного управления изменениями, построение эффективной команды и методы преодоления сопротивления изменениям, в условиях применения современных цифровых технологий.
Код: 1759
×
Дистанционно - Формат обучения в он-лайн классе. Вы можете подключиться к занятиям из любой точки мира по сети Интернет.
Процесс выстроен по типу очного обучения.
Вы присутствуете на вебинаре, работаете с удаленными/виртуальными лабораториями и консультируетесь с преподавателем в режиме он-лайн.
Подробнее об он-лайн обучении.
Включено в курс
Книги и материалы
Электронные документы
Обед
Кофе брейк
Документы об обучении
Удостоверение о повышении квалификации
Форма обучения:
Очно/Дистанционно
Ближайшие даты
19 - 20 Августа 2021 г.
Продолжительность:
2 дня 16 ак.часов
Стоимость 25 000 ₽
Сучкова Елена Анатольевна
Начальник отдела обучения информационных технологий
Руководители проектов, разработчики, руководители департаментов (управлений, отделов, служб и т.п.) ИТ и ИБ.
Программа
Этот неустойчивый VUCA Мир (VUCA — это нестабильность, неопределённость, сложность и неоднозначность)
Цифровизация – как изменяют компании современные технологии: искусственный интеллект (AI), интернет вещей (IoT), дополненная и виртуальная реальность (AR, VR) и программные роботы (RPA)
Четвёртая промышленная революция, имортозамещение и их влияние на организацию
Такие разные организации. Виды организационных культур. Самообучающиеся организации
Жизненные циклы организаций (Адизеса, Грейнера и других)
Систематический подход к внедрению изменений
Стратегии и модели организационных изменений (К.Левина, Л.Грейнера, Теория Е и О, и др.)
Карта заинтересованных сторон в изменениях
Какие изменения бывают. Причины и виды сопротивления изменениям (групповое и индивидуальное, явное и скрытое)
Методы преодоления сопротивления изменениям
Организационные инструменты управления изменениями
Команда для организационных изменений, её ценности и принципы
Модель компетенций для успешного управления изменениями
Современные теории мотивации, мотивация членов команды на изменения
Роль лидерства в организационных изменениях
Управление изменениями как часть проектной деятельности
Процесс управления изменениями: цели, процедуры, ответственный. Метрики процесса
Влияние управления изменениями на эффективность проектов
Автор курсов «Управление корпоративной архитектурой», «Практическое управление проектами по моделированию и совершенствованию бизнес-процессов», которые включены в программы профессиональной переподготовки класса MBA и программы повышения квалификации Высшей Школы Бизнес-Информатики Экономики. Участвовал в подготовке и реализации ряда крупных проектов в таких компаниях, как: «ФОРТУМ» и «ТГК-6» (электроэнергетика), «Первая Грузовая Компания» и «РЖД» (ж\д перевозки), «БИЛАЙН» и «ТЕЛЕ2» (телеком), «Татнефть» и «Газпром нефть» (нефтегаз), «Федеральная Налоговая Служба» (госсектор). Имеет практический опыт разработки программного обеспечения и внедрения продуктов компаний: ARIS, SAP, Oracle и Epicor (Scala).